БОЛЬШАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ПЕТРОЗАВОДСКУ
Это полноценная четырехчасовая экскурсия по Петрозаводску в небольшой сборной группе, которая включает стандартную двухчасовую программу и набережную, а также дополняет её отличными природными видами, прогулкой по сосновому бору и знакомством со старым районом города, история которого началась задолго до Петра Великого.

На транспорте с выходами Вы осмотрите большую часть «города у воды», пересечете пролив по плавающему мосту там, где заканчивается Онежское озеро и начинается Логмозеро, увидите современные районы Петрозаводска и места древних стоянок человека в период, когда большая часть территорий была покрыта растаявшим ледником.

Оставить заявку !
Программа экскурсии
  • Старт маршрута от гостиницы Северная (проспект Ленина 21)
  • Изучение исторического центра города: набережная, проспекты и площади, знаковые объекты и памятники столицы, современные арт-объекты
  • Посещение района Соломенное и Сретенской церкви
  • Прогулка вдоль ботанического сада к урочищу «Чёртов стул», знакомство с древним вулканом в черте города и видом на бескрайнее Онежское озеро
  • Возвращение к гостинице Северная
  • Историческая часть города. Начиная от набережной Онежского озера с её скульптурами и памятниками Вы познакомитесь с центром Петрозаводска, с его трехсотлетней историей.

    Соломенное. Еще задолго до основания пушечного завода здесь кипела жизнь благодаря узкому проливу между двумя озерами, на скалистом берегу которого сохранился самый старых храм Петрозаводска с необычной судьбой.

    Урочище Чёртов стул. Осматривая Петрозаводск с одной из лучших смотровых площадок Вы услышите легенду и сами решите, что это за трон и кто на нем отдыхает.

    Легенды и интересные факты. Мы посетим часть города, которая сохранила память о языческих традициях. Здесь Вы сможете обнять ель и сосну, прогуляться по лабиринту и попробовать найти их разгадку.

    Общение с природой. Прогулка по сосновому бору и застывшей лаве древнего вулкана во время экскурсии по Петрозаводску подарит нам полноценные ощущения от знакомства с городом.
    Время начала
    Ориентировочное время начала:
  • 10:00 / 12:00 / 15:00 / 18:00*
  • * — в период «белых ночей» (май-август)
  • Просим бронировать заранее с указанием желаемого времени начала
  • Также Вы можете отметить пожелания по времени и места начала экскурсии, а мы постараемся подстроиться под Вас (забрать или закончить у вокзала, сместить время начала экскурсии и др)
  • Стоимость:
    2000 руб. — взрослый
    1800 руб. — детский (до 18 лет)
  • Включено: трансфер по программе, сопровождение экскурсоводом.
  • Продолжительность: 4 часа
  • Просим оставить быструю заявку с указанием даты поездки, получить подтверждение и ваучер (в мессенджер или на почту), а после внести предоплату от 20% для брони по сформированной Вам ссылке. Если хотите спланировать несколько экскурсий — рекомендуем заполнить основную форму.

    быстрая заявка


      ТАКЖЕ РЕКОМЕНДУЕМ ДРУГИЕ ПРОРГАММЫ ИЗ ПЕТРОЗАВОДСКА:

      +7 (993) 38-38-444
      Telegram WhatsApp