Вотчина Талви Укко

За настоящей сказкой едем к карельскому Деду Морозу – Талви Укко! Вотчина находится неподалеку от Петрозаводска, приехать сюда можно не только зимой, но и летом. Здесь у дедушки красивый дом, упряжка тундровых оленей, хаски и маламуты!

В вотчине вас встретит не только румяный Талви Укко, но и его внучка – карельская снегурочка Лумики – «снежинка». В горнице Лумики посетите небольшую экскурсию по дому и унесете с собой карельские гостинцы. В сувенирной лавке можно купить карельский чай, варенье, мед, изделия из дерева от местных мастеров, а также натуральную косметику.

Главные развлечения в вотчине Талви Укко – прогулка по карельскому лесу на нартах в собачьей упряжке. Кстати, с хаски и маламутами можно познакомиться поближе: собаки очень ласковые и любят фотографироваться с гостями. Также дедушка предлагает прокатиться по лесу на северных оленях – настоящее волшебство!

Питомник ездовых собак на вотчине — один из самых больших в мире!

После активного отдыха в горнице Лумики вас угостят чаем из кальских трав: иван-чай, можжевельник, зверобой и вереск, а еще накормят знаменитыми калитками. В Карелии пирожки из ржаной муки с хрустящей корочкой готовят с картофельной начинкой. Здесь же можно попробовать блюда из оленины и пельмени с рыбой.

В вотчине Талви Укко вас ждут в любое время года – карельская природа прекрасна всегда! Мы организуем комфортную поездку, а по пути расскажем историю вотчины и ее жителей. Впрочем, приезжайте и сами все увидите!

Экскурсии на вотчину Талви Укко

Вотчина Талви Укко на карте: 61°53’11.5″N 34°05’19.0″E